信件主题: | 源汇区干河陈乡柳江西苑54栋拐角乱搭乱建 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2023-05-22 16:28:33 | ||
信件内容: | 尊敬的源汇区区长大人你好:本不应该到你这说这小事的。但是54栋业主们找了干河陈居委会,住建局城市管理局,消防。小区建好后54栋楼拐角下面是砖有不到1⃣️米,上面是铁栅栏!拐弯处有一个斜墙,是为了过车过人方便。现在一业主乱搭乱建,成直角,上面安装磨砂玻璃。有老人小孩过往很难看到,直角也直接影响到了业主们开车死角!多次反映没有结果!不得已来区长大人信箱试试看看有人管没有。 | ||||
信件回复: | 社区接到居民投诉后,当即派人现场查看,街道办、社区联合区城管局现场勘察,研究解决方案,经多方商谈,业主同意对其进行改造。(玻璃去掉,绿化带往前扩1米,院墙、门往内收,54号楼全体业主同意。) 协商调解,联合多部门对其增加建筑物进行认定,如果认定其为违建,会进行强制拆除,街道办、社区大力配合。 回复时间:2023-5-31 |
||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 区政府办公室 |