信件主题: | 人防工程违规施工 | ||||
来信人: | *** | 提交日期: | 2022-02-08 11:42:52 | ||
信件内容: | 源汇区盛鑫红场小区的地下室全部为人防工程 这几天小区17号楼二单元电梯入口 突然来了施工队 在周围焊接围挡 里面堆满杂物 物业允许的吗 擅自更改人防工程现状 小区无任何公示说明此施工是干嘛 人防工程隶属于国家所有物业得到有关部门审批了吗 愿有关部门抓紧派人检查 以防事件进一步扩大 | ||||
信件回复: | 你好,经调查,此车库为非人防工程,为地下车库几个柱子间的建筑死角,原为物业公司用于存放物业工具,后发现有丢失现象,物业公司制作简易围挡,已要求物业公司按要求对业主进行公示说明。 回复时间:2022-02-08 |
||||
办理情况: | 已回复 | ||||
回复单位: | 区政府办公室 |